Происшествия
Спорт
04 июня 2016, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Причина смерти Мохаммеда Али озвучена телеканалом BBC (ФОТО)

Причина смерти Мохаммеда Али озвучена телеканалом BBC (ФОТО)
фото:
О последних минутах великого боксера рассказала его дочь Хана.

Причиной смерти легендарного боксёра Мохаммеда Али стал "септический шок вследствие неуказанных естественных причин", сообщает телеканал BBC со ссылкой на членов семьи спортсмена.

Дочь великого боксера Хана в своём аккаунте в Instagram рассказала о последних минутах жизни отца, отметив, что семья была рядом с ним и поддерживала его.

По словам Ханы близкие окружали Али, "обнимая и целуя его, держа за руки и повторяя мусульманскую молитву".

— Все его органы отказали, но сердце продолжало биться. Целых 30 минут. Никто никогда не видел ничего подобного. Истинное свидетельство силы его духа и воли, — написала Хана Али.

 

 

— Нам очень больно, но мы счастливы, что папа наконец свободен. Мы старались быть сильными и шептали ему: "Теперь ты можешь идти. С нами всё будет в порядке. Мы любим тебя. Спасибо тебе", — говорится в сообщении дочери великого спортсмена.

Напомним, Мохаммед Али скончался сегодня утром после продолжительной болезни в больнице Финикса. Накануне 2 июня его госпитализировали из-за проблем с дыханием.

Али признан одним из самых известных в истории спорта боксеров. Всего за профессиональную карьеру он провел 61 поединок, из 56 одержанных побед 37 – нокаутом. Т

Он стал пятикратным обладателем титула «Боксер года», который ежегодно с 1028 года присуждается журналом Ring, и звания «Боксер десятилетия». В 1984 году медики диагностировали у Али болезнь Паркинсона.

Спортсмен занялся благотворительностью, основал свой фонд и был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела