Политика
03 июня 2016, 20:39 | Автор: Иван Рутов

"Меня сестра иногда солдафоном называет": Савченко пообещала стать культурной для Европы

"Меня сестра иногда солдафоном называет": Савченко пообещала стать культурной для Европы
фото:
Нардеп также назвала причину, по которой не приняла букет от Тимошенко.

Нардеп от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко хочет стать более культурной для того, чтобы поехать в Европу, сообщают РИА Новости со ссылкой на программы "Шустер LIVE".

"Я наверное еще немного дикая — армия, война, Майдан. Меня сестра иногда солдафоном называет. А мне нужно быть политиком, ехать и представлять Украину в Европу, на мероприятиях, по всему миру, и все-таки я научусь говорить, по крайней мере, более сдержанно", — заявила Савченко.

"Над этим я буду работать", — пообещала депутат.

Савченко также рассказала журналистам, почему не приняла цветы от Юлии Тимошенко в день своего приезда на Украину.

"Я забыла, что такое тактильные ощущения. Ко мне прикасались, только когда меня обыскивали. А это далеко не приятные ощущения для того, чтобы потом чувствовать, как к тебе прикасается человек, когда тебя аж типает. Со мной практически мало кто разговаривал. Голосовые связки и язык — это две мышцы, которые у меня отдыхали, потому я не брала цветы ни от кого. Может быть, это обижало людей. Мне говорили, что ты должна брать. Я считаю, что это лишнее. Не нравится мне такой пафос", — сказала Савченко.

Напомним, после недавнего возвращения на Украину Надежда Савченко уже успела отметиться рядом неоднозначных заявлений. Так, комментируя прибытие в аэропорт Киева, где ее окружили многочисленные представители СМИ, Савченко назвала журналистов "теми еще собаками" и сравнила их с шакалами.

А на одном из заседаний Рады Савченко сидела босая на подлокотнике своего депутатского кресла, поставив ноги на сиденье. Так она работала и изучала законопроекты. И в довершение сегодня Савченко резко раскритиковала работу коллег, выругавшись нецензурной бранью, а перед этим сравнила их с "лентяями-школьниками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко отборным матом рассказала о работе в Раде Украины Савченко отборным матом рассказала о работе в Раде Украины
Депутаты Рады заподозрили Савченко в подготовке переворота по заданию Кремля Депутаты Рады заподозрили Савченко в подготовке переворота по заданию Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела