Происшествия
03 июня 2016, 17:57 | Автор: Иван Рутов

С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесен удар по Сирии

С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесен удар по Сирии
фото:
Командующий ВМФ США назвал нанесение удара по террористам в Сирии демонстрацией маневренности американского флота.

Соединенные Штаты Америки нанесли удар по боевикам ДАИШ (ИГИЛ, запрещена в России) в Средиземном море, сообщает Reuters.

По данным агентства, американские самолеты вылетели с борта авианосца "Гарри Трумэн" и осуществили бомбежку мест дислокации боевиков. ВМС США не уточнят, в какой стране находились пораженные цели. Также неизвестно, сколько боевиков было уничтожено.

Отметим, что в Сети опубликованы два видеоролика. На первом авианосец «Гарри Трумэн», с которого и был нанесен удар, идет в Средиземном море к месту, откуда совершались стрельбы, на втором — группа кораблей его сопровождения. Однако видео нанесения самого удара Пентагон на момент публикации данного материала не публиковал.

В свою очередь командующий ВМФ США вице-адмирал Джеймс Фого назвал нанесение удара по террористам в Сирии демонстрацией маневренности американского флота, передает ТК "Звезда".

На смену «Гарри Трумэну» в месте его дислокации в скором времени придет другой авианосец американских ВМС — «Дуайт Эйзенхауэр», который будет участвовать в нанесении воздушных ударов по позициям боевиков. На борту «Дуайта Эйзенхауэра» находятся семь тысяч матросов, летчиков, морских пехотинцев, около 90 самолетов и вертолетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео, как истребители с «Шарля де Голля» летают бомбить ИГ Опубликовано видео, как истребители с «Шарля де Голля» летают бомбить ИГ
Лидер движения "Талибан" погиб в Афганистане в результате авиаудара США Лидер движения "Талибан" погиб в Афганистане в результате авиаудара США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела