Калейдоскоп
Происшествия
03 июня 2016, 08:51 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось ВИДЕО падения астероида в Аризоне

В Сети появилось ВИДЕО падения астероида в Аризоне
фото:
Объект диаметром около трех метров вошел в атмосферу рано утром в четверг.

В американском штате Аризона упал небольшой астероид. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на NASA, в результате происшествия жертв и разрушений нет.

По словам очевидцев, объект диаметром около трех метров вошел в атмосферу нашей планеты примерно в 04:00 четверга (13:00 по московскому времени) в небе над Аризоной. Последний раз его видели на высоте порядка 35 км над Национальным парком Тонто, а затем метеор скрылся из виду.

"Нет сообщений об ущербе или ранениях. Только большое количество света и несколько сверхзвуковых хлопков", — рассказал сотрудник управления метеоритной средой NASA Билл Кук.

Согласно расчетам американского космического ведомства, небесное тело двигалось со скоростью около 64,7 тысячи км в час. Его кинетическая энергия составила около 10 килотонн. Вместе с тем выделенная энергия Челябинского метеорита была в 40 раз сильнее.

Через некоторое время после случившегося в Сети опубликовали видеоролики, запечатлевшие падение астероида в Аризоне.

Астероид в Аризоне (США). Июнь 2016. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли в Австралии следы падения самого мощного за историю Земли астероида Ученые нашли в Австралии следы падения самого мощного за историю Земли астероида
Астрономы: 8 марта 2016 рядом с Землей пролетит астроид размером с небоскреб Астрономы: 8 марта 2016 рядом с Землей пролетит астроид размером с небоскреб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела