Политика
03 июня 2016, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Клинтон уверена, что Трамп может втянуть США в войну

Клинтон уверена, что Трамп может втянуть США в войну
фото:
Хиллари Клинтон назвала «праздником в Кремле» возможную победу Трампа на выборах. Дональд Трамп же считает, что Клинтон должна сесть в тюрьму.

Если кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп будет избран президентом, Соединенным Штатам грозит война и экономический кризис, заявила Хиллари Клинтон, которая борется за выдвижение в кандидаты в президенты от Демократической партии, пишет "Интерфакс".

Кандидат от Демократической партии, выступая в Сан-Диего (штат Калифорния) по внешнеполитической тематике, отметила, что Трамп "по своему темпераменту непригоден для того, чтобы занимать офис (президента – прим.), пост, который требует знаний, стабильности и огромной ответственности".

"Москва и Пекин глубоко завидуют нашим союзам по всему миру, потому что у них нет ничего сравнимого. Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не должны позволить, чтобы это произошло", — заявила Клинтон, выступая в Сан-Диего (Калифорния) с речью по внешней политике, которую транслировали американские телеканалы. Ее цитирует РИА Новости.

"Он не тот человек, которому когда-либо можно доверить коды от ядерного оружия", — сказала Клинтон.

Одновременно она заявила, что избрание Трампа президентом ослабит США, что будет приветствоваться в Москве и Пекине и станет "праздником в Кремле", чего нельзя допустить. "Нельзя позволить ему играть в кости с Америкой", — подчеркнула Клинтон.

Кандидат же в президенты США от республиканцев, миллиардер Дональд Трамп считает, что его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму. Трамп напомнил о скандале с секретной перепиской в бытность Клинтон госсекретарем, что, по его словам, уже делает ее "чертовски виновной".

"Знаете, зачем она поддержала Обаму в ядерной сделке с Ираном? Она просто не хочет в тюрьму за свои письма".

"То, что действующая власть позволяет ей участвовать в этой гонке — позор для Соединенных Штатов, это позор для нашей нации", — резюмировал миллиардер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США назван первый официальный кандидат в президенты В США назван первый официальный кандидат в президенты
Соцсети взорвали фотожабы на праздничный обед Дональда Трампа из McDonald"s (ФОТО) Соцсети взорвали фотожабы на праздничный обед Дональда Трампа из McDonald"s (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела