Политика
03 июня 2016, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Во Франции предложили ввести санкции против Украины

Во Франции предложили ввести санкции против Украины
фото:
В Париже уверены, что Киев специально не выполняет минские договоренности.

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани выступил за отмену антироссийских санкций и введение их в отношении Украины. Об этом он заявил в интервью газете "Известия".

— Верховная рада не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в подписанном в Минске соглашении. Именно поэтому, введенные против России санкции, бесполезны. Их надо против Украины срочно вводить, — сказал Мариани.

По его словам, резолюция против антироссийских санкций, которую сенат республики рассмотрит 8 июня, имеет достаточно шансов на прохождение. Депутат добавил, что в этом случае у французского правительства появится повод для сомнений, даже если оно продолжит двигаться по официальному курсу.

Напомним, в начале этой неделе власти Германии предложили подумать о поэтапном снятии ограничительных мер с Москвы. В Берлине подчеркнули, что никто не заинтересован в экономическом ослаблении России.

Вопрос о санкциях Евросоюза против РФ будет обсуждаться 28–29 июня. Уже сейчас известно, что Брюссель в своем большинстве намерен их продлить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко запретила Германии смягчать санкции против РФ Савченко запретила Германии смягчать санкции против РФ
Штайнмайер призвал подумать о поэтапном снятии санкций с России Штайнмайер призвал подумать о поэтапном снятии санкций с России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела