Политика
01 июня 2016, 12:11 | Автор: Иван Рутов

"Начните с того, как бандюки 90-х": Савченко жестко раскритиковала депутатов Рады (ВИДЕО)

"Начните с того, как бандюки 90-х": Савченко жестко раскритиковала депутатов Рады (ВИДЕО)
фото:
Украинская военнослужащая выступила с обращением к парламенту.

Помилованная президентом России украинская военнослужащая Надежда Савченко во время обсуждения вопроса создания ВСК по офшорам выступила с обращением к депутатам Верховной рады, призвав их "замаливать грехи перед народом Украины".

"Вы все на "Титанике", чтобы вы понимали, этот парламент. На вас сейчас смотрит народ. Если вы сейчас не создадите комиссию, народ уже понял, какие вы. Если вы создадите комиссию и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае с этого корабля не сбегут даже крысы. Поэтому советую не изощряться, начните каждый с себя и начните с того, как бандюки 90-х. Они воровали, они признали это, а потом они наелись вот так и понесли в церковь деньги. Замолите свои грехи перед народом", — сказала она. 

По мнению спикера парламента Украины Андрея Парубия, речь Савченко стала отличным мотиватором для депутатов, впервые появившихся на своем рабочем месте.

Он подчеркнул, что одним лишь своим появлением Савенко заставила депутатов работать и принять несколько важных законов. 

"Само ее присутствие в зале сделало зал более мобилизованным, более дисциплинированным", — заявил Парубий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Савченко может присоединиться к переговорам России и Украины по Донбассу СМИ: Савченко может присоединиться к переговорам России и Украины по Донбассу
После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела