Политика
01 июня 2016, 06:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Савченко может присоединиться к переговорам России и Украины по Донбассу

СМИ: Савченко может присоединиться к переговорам России и Украины по Донбассу
фото:
Летчица может присоединиться к переговорам Трехсторонней контактной группы в Минске.

Украинский нардеп Надежда Савченко, осужденная в России за убийство журналистов и помилованная президентом Владимиром Путиным, может примкнуть к переговорам Трехсторонней контактной группы, которые состоятся 1 июня в Минске.

По словам корреспондента "112 Украина", сегодня некоторые журналисты ожидают приезда в Минск Савченко, что связано с "заявлением на минувшей неделе временно поверенного в делах Украины в Белоруссии Валерия Джигуна о том, что она скоро, а может быть и сегодня приедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы". Отмечается, что накануне представители СМИ в Киеве пытались спросить об этом у самой Савченко, но та ушла от ответа.

Вместе с тем издание считает приезд Савченко в Минск маловероятным, так как против ее участия выступает Россия как участник переговоров.

31 мая 2016 года состоялось заседание политической подгруппы в рамках которого обсуждались вопросы модальности, условия проведения выборов в Донбассе, а также дорожная карта выполнения минских соглашений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко После 20 лет уговоров в Гималаях одну из горных вершин назвали в честь Савченко
Надежда Савченко, последние новости 31.05.2016: Савченко сорвала свой портрет с трибуны Рады (ФОТО, ВИДЕО) Надежда Савченко, последние новости 31.05.2016: Савченко сорвала свой портрет с трибуны Рады (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела