Политика
Происшествия
01 июня 2016, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Мэр Владивостока Пушкарев взят под стражу и доставлен в Москву

Мэр Владивостока Пушкарев взят под стражу и доставлен в Москву
фото:
Утром 1 июня 2016 сотрудники ФСБ проводили обыски в администрации Владивостока.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, мэр Владивостока Игорь Пушкарев задержан и этапирован в Москву.

"Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу", — заявил собеседник агентства.

На данный момент официального подтверждения этой информации не поступало, а представитель администрации опровергает эти сведения.

"Мэр на месте, администрация города работает в штатном режиме", — приводит его слова РИА Новости

По некоторой информации, сотрудники управления ФСБ утром 1 июня провели обыски в администрации Владивостока. Неофициально представитель администрации подтвердил факт проведения обысков, не уточнив их причину. Вместе с тем в пресс-службе мэрии заявили, что администрация Владивостока работает в штатном режиме. 

По неподтвержденным сведениям ТАСС, обыски проходили в кабинете и по месту жительства Пушкарева, а также на ряде предприятий. Мэра могут подозревать в превышении должностных полномочий по ст. 285 УК РФ. При этом об обысках в загородном доме Пушкарева сообщали также местные СМИ. 

По неофициальной информации мэра Владивостока подозревают в незаконной выдаче госзаказов фирмам родственников.

Напомним, что 42-летний Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До этого он в течение четырех лет был членом Совета Федерации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У арестованного замминистра культуры Пирумова нашлись крупные банковские счета У арестованного замминистра культуры Пирумова нашлись крупные банковские счета
По обвинению в теракте задержан владельц аэропорта Домодедово По обвинению в теракте задержан владельц аэропорта Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела