Происшествия
31 мая 2016, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве енот спас от ограбления шоу-рум женской одежды (ВИДЕО)

В Москве енот спас от ограбления шоу-рум женской одежды (ВИДЕО)
фото:
Грабитель испугался бросившегося на него зверька.

В одном из шоу-румов на Малой Ордынке в Москве камера наблюдения запечатлела попытку ограбления, окончившуюся для преступника неудачей благодаря смелому еноту, напугавшему злоумышленника.

"Вечером в шоу-рум залетел неизвестный молодой человек и потребовал деньги из кассы! Но наш енотик Лакши просто подошёл к грабителю и встал на него. Грабитель, видимо, не ожидал такого поворота событий. Енот застал его врасплох, он растерялся и сразу убежал", — написала хозяйка шоу-рума и енота Виктория в Instagram.

Известно, что зверьку уже три года, а у Виктории он живет совсем недавно: подруга пристроила своего питомца после того, как родила ребёнка.

"Мне енота недели три назад подруга подарила: она ребенка родила и не знала, куда его деть. Оставлять его негде, вот я и брала его с собой. Изначально его звали Семёном, но мы его переназвали в честь заведения — Лакши, — и мы иногда называем то так, то так", — отметила хозяйка шоу-рума.

Как уточняет газета Metro, из-за произошедшего в бутике енот испытал сильный стресс, после чего он был от отправлен на ферму для енотов для лечения и реабилитации. Вместе с тем, администратор магазина рассказал, что напавший на владелицу преступник не будет привлечен к ответственности.

"Наши юристы заявили, что по факту сложно будет поймать и наказать нападавшего, так как на камерах лица не видно и факта ограбления не было — он ничего не забрал. Мы решили ограничиться просто усилением мер безопасности", — отметил сотрудник шоу-рума Максим Самохин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Уругвая спас юную француженку во время перелета в Париж Президент Уругвая спас юную француженку во время перелета в Париж
В Хакасии автоинспектор спас от ДТП автобусы с детьми, подставив под удар свое авто В Хакасии автоинспектор спас от ДТП автобусы с детьми, подставив под удар свое авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела