Происшествия
31 мая 2016, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В Турции ищут ученого, подозреваемого в убийстве двух россиянок

В Турции ищут ученого, подозреваемого в убийстве двух россиянок
фото:
Всего же, по данным СМИ, на совести убийцы жизни четырех человек.

Турецкая полиция ведет поиск 29-летнего местного жителя Аталая Ф., подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок.

Как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции, в декабре 2011 года в Париже Аталай убил свою возлюбленную россиянку Ольгу Серегину, причем девушка до сих пор числится пропавшей без вести. Затем в сентябре 2013 года уже в Анкаре злоумышленник застрелил гражданку России Елену Радчикову и ее друга, сына генерал-майора ВВС Турции Гёктуга Демирарслана. По некоторым данным, на убийство он решился на почве платонической любви.

По мнению правоохранителей, свое последнее убийство Аталай совершил 26 мая 2016 года в Стамбуле, где он расправился с учительницей истории Фатьмой Кайыкчи. Женщина была найдена мертвой в собственной квартире. Возможно, она могла узнать о предыдущих преступлениях Аталая.

Фамилия Аталая пока не раскрывается, однако известно, что он имеет докторскую степень, полученную на факультете биологии Ближневосточного технического университета в Анкаре. В столицу Франции он попал в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями. Именно там он познакомился с Гёктугом Демирарсланом.

Добавим, что после убийства Радчиковой и ее друга в 2013 году Аталай уехал из Турции в Лиссабон, после, а затем, по мнению полиции, вернулся на родину по поддельным документам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сына олигарха Сосина освободили от уголовной ответственности за убийство матери Сына олигарха Сосина освободили от уголовной ответственности за убийство матери
Усыновленный в Италии россиянин убил своих приемных родителей Усыновленный в Италии россиянин убил своих приемных родителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела