Происшествия
30 мая 2016, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Одноклассники убили своего знакомого в Красноярском крае

Одноклассники убили своего знакомого в Красноярском крае
фото:
По словам подростков, они расправились со своим одноклассником из личной неприязни.

Сотрудники полиции задержали в Канском районе Красноярского края двоих молодых людей по подозрению в убийстве 15-летнего школьника.

По информации "Комсомольской правды", 7 мая 2016 года подросток ушел на дискотеку в поселке Красный Курыш и с тех пор его никто не видел. 11 мая 2016 года родители юноши обратились в правоохранительные органы, после чего волонтеры и полицейские принялись обследовать заброшенные дома, постройки и лесные массивы. 28 мая в карьере было обнаружено тело мальчика с ножевыми ранениями. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"Были задержаны двое местных жителей. Оба были знакомы с погибшим — ранее судимый 18-летний молодой человек и несовершеннолетний 16 лет", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В настоящее время опрашиваются знакомые убитого подростка, его одноклассники и родственники.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время задержанные допрашиваются, проводится проверка показаний на месте. Мотивом для убийства они называют личную неприязнь к погибшему", — добавили в ГСУ СК по краю..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Драка на Хованском кладбище 14 мая: в Сети появилось видео задержания участников бойни (ВИДЕО) Драка на Хованском кладбище 14 мая: в Сети появилось видео задержания участников бойни (ВИДЕО)
Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото) Убийство медсестер в госпитале в Петербурге 12 апреля: СМИ узнали имена убийц (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела