Происшествия
29 мая 2016, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Сына замглавы «Лукойла» задерживали два отряда ОМОНа: опубликовано видео

Сына замглавы «Лукойла» задерживали два отряда ОМОНа: опубликовано видео
фото:
В Сети появилось видео, как бойцы ОМОНа принимали участие в задержании сына заместителя главы компании «ЛУКойл» Руслана Шамсуарова по делу о его участии в «гонках» с полицейскими в Москве.

Сына вице-президента главы компании "ЛУКойл" Руслана Шамсуарова, арестованного на 15 суток за гонки по московским улицам, задерживали при помощи ОМОНа, передает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным СМИ Руслан Шамсуаров был найден с помощью применения специальных машин-пеленгаторов, которые могут вычислять человека по GSM-сигналу. Как утверждает Life, близкие Руслана, зная, что он может быть направлен под арест, приставили к нему 8 специалистов службы безопасности, а юридическая поддержка оказывалась четырьмя адвокатами. 

Как выяснилось, Шамсауров-младший скрывался в элитной клинике и отказался выходить к полицейским. По данным мздания, бойцов ОМОНа привлекли к задержанию после того, как переговоры с представителями семьи Шамсуаровых зашли в тупик. Спецоперация началась в два часа ночи и завершилась утром. Сдался он лишь, когда внутрь клиники вошли бойцы ОМОНа. Никаких силовых действий омоновцам совершать не пришлось. 

Отмечается, что кадры задержания в редакцию прислал гражданский журналист. 

После этого Шамсуарова задержали и доставили в суд.

Известно, что Шамсуаров-старший грозил пожаловаться на главе российского МВД, прося правоохранителей забыть «маленькое недоразумение с его сыном» и отпустить.

Накануне суд назначил Шамсуарову-младшему 15 суток ареста за неповиновение законным требованиям представителей власти. На днях молодой человек с друзьями участвовал в резонансных гонках с полицией по Москве. В субботу уголовное дело в отношении сына замглавы «ЛУКойла» прекращено прокурором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сына замглавы "ЛУКойла" арестовали на 15 суток Сына замглавы "ЛУКойла" арестовали на 15 суток
Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией
Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве
Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией Золотая молодёжь на авто топ-менеджер "Лукойла" устроила в Москве гонки с полицией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела