Происшествия
29 мая 2016, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Под Киевом сгорел дом престарелых: погибли 17 человек (ФОТО)

Под Киевом сгорел дом престарелых: погибли 17 человек (ФОТО)
фото:
Названы предварительные причины пожара.

На Украине в Киевской области сгорел дом престарелых. В результате трагедии погибли 17 человек. Тела 16 извлечены из-под завалов, еще один труп только предстоит достать. Пятеро пострадавших были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

По словам главы спасательной службы Украины Николая Чечеткина, пожар произошел в частном двухэтажном здании в селе Леточки Броварского района минувшей ночью. Сообщение о возгорании поступило в 3:48 утра. Огонь распространился по всей площади здания. Помещение значительно выгорело изнутри, крыша частично обрушилась. 

Согласно предварительной информации, на момент ЧП в доме находились 35 человек. Спасти удалось 18 постояльцев дома престарелых.

Фото: ГУ ГСЧС Украины по Киевской области

Также глава ГСЧС озвучил предварительные данные о возможных причинах пожара.

"Причины пожара окончательно я пока сказать не могу, потому что работают следователи, но по информации одной из представительниц персонала, якобы взорвался телевизор", — отмечается на сайте областного управления госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Златоусте сгорел дом учительницы, обвиняемой в жестоком обращении с детьми В Златоусте сгорел дом учительницы, обвиняемой в жестоком обращении с детьми
В Хабаровском крае двухлетний ребенок сгорел в отцовской машине В Хабаровском крае двухлетний ребенок сгорел в отцовской машине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела