Спорт
29 мая 2016, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В США полиция застрелили баскетболиста НБА Брайса Дежана-Джонса

В США полиция застрелили баскетболиста НБА Брайса Дежана-Джонса
фото:
По некоторым данным, убитый спортсмен пытался попасть к своей подруге.

В США смертельное огнестрельное ранение получил 23-летний защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Орлеан Пеликанс" Брайс Дижан-Джонс. Это произошлопосле того, как спортсмен выбил дверь в одну из квартир Далласа рано утром в субботу.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на агента баскетболиста Скотта Николса, его клиент умер в результате огнестрельного ранения в живот.

В полиции Далласа рассказали, что к ним поступил звонок о стрельбе в квартире в престижном районе Camden Belmont примерно в 3:20 утра в субботу. По словам владельца квартиры, неизвестный вышиб его входную дверь и вошел в жилище. Проснувшийся от внезапного шума житель достал пистолет и окликнул незнакомца, но не получил от него ответа. Спустя некоторое время незванный гость пнул дверь в спальню, после чего хозяин квартиры выстрелил из пистолета. Пуля прошла через дверь и попала в незнакомца.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили Дижана-Джонса в проходе в спальню без сознания. Через некоторое время он скончался в больнице от кровопотери.

Согласно предварительной версии, баскетболист вошел в жилой комплекс в крайне взвинченном состоянии и "нечаянно ворвался в другую квартиру". Оказывается, в этом же доме живет его подруга, и игрок НБА собирался отметить с ней годовщину рождения их совместной дочери.

Агент игрока отметил, что после их встречи в городе подруга вернулась в квартиру, а Дижан-Джонс отправился на прогулку.

"Он пошел обратно в ее квартиру, и, наверное, подумал, что его девушка заперлась от его. Он стучал в дверь, а она была заперта. В результате произошла эта трагическая случайность", — сказал Николс.

Известно, что в последнее время у Дижана-Джонса были крайне напряженные отношения с матерью ребенка.

В ближайшее время будет проведена токсикологическая экспертиза с целью определения, находился ли баскетболист в момент трагедии под воздействием алкоголя или каких-либо веществ.

В свою очередь, застрелившему Дижана-Джонса человеку, не будет предъявлено обвинение, так как по законам Техаса его житель вправе применить огнестрельное оружие в случае, если посторонний врывается в его квартиру.

Дижан-Джонс считался перспективным игроком. В минувшем феврале он подписал контракт сроком на три года с "Пеликанами" из Нового Орлеана. За этот клуб он провел 14 игр, после чего ему сделали операцию по поводу сломанного запястья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кабардино-Балкарии ночью в кровати застрелили депутата парламента В Кабардино-Балкарии ночью в кровати застрелили депутата парламента
В Благовещенске полицейского застрелили прямо на рабочем месте В Благовещенске полицейского застрелили прямо на рабочем месте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела