Политика
28 мая 2016, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили рассказал как служил пограничником на Украине, припомнив обиды русским офицерам (ФОТО)

Саакашвили рассказал как служил пограничником на Украине, припомнив обиды русским офицерам (ФОТО)
фото:
По случаю Дня пограничника глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили вспомнил, как служил в советских погранвойсках.

По случаю Дня пограничника глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили вспомнил, как служил в советских погранвойсках в Украине. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня День украинского пограничника. Я был пограничником в советское время, но моя срочная служба полностью проходила в Украине и почти все мои сослуживцы были украинцами. Именно в армии я впервые услышал настоящий украинский от сельских хлопцев, со многими из которых дружу до сих пор. Я хорошо помню насколько человечнее к нам относились украинские офицеры, чем очень отличались от офицеров присланных из РСФСР. Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности, а руководитель того КПП, куда меня перевели, украинец полковник Шандорук, каким-то образом перехвативший этот документ, ознакомил меня с этим «секретным» рапортом и порвал его прямо у меня на глазах", — написал Саакашвили.

Он признал, что в целом, несмотря на то, что "пришлось бороться с дедовщиной и самим внедрять новые правила", у него осталось очень много положительных воспоминаний.

«С праздником, дорогие земляки, те, кто носит или носил эту красивую форму. Пока враг упорно продолжает не признавать наши границы, ваша миссия вдвойне важна», — заключил Саакашвили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Швондеры и шваль": Саакашвили обругал сотрудников СБУ "Швондеры и шваль": Саакашвили обругал сотрудников СБУ
Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов» Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела