27 мая 2016, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Путин и Ципрас подписали совместную декларацию о сотрудничестве двух стран

Путин и Ципрас подписали совместную декларацию о сотрудничестве двух стран
фото:
В стране надеются на укрепление сотрудничества между странами, и подчеркнул, что Афины «серьезно готовились к визиту президента России».

Москва и Афины приняли совместную межправительственную декларацию об укреплении отношений между Россией и Грецией. Соответствующая церемония состоялась по окончании переговоров президента Владимира Путина и премьер-министра Алексиса Ципраса, которые продолжались более трёх часов.

Совместная декларация правительств двух стран подразумевает сотрудничество между государствами по модернизации промышленности, программу совместных мероприятий для развития туризма, а также «дорожную карту» развития отношений между Грецией и Россией в сельскохозяйственной отрасли, сообщает ТАСС.

В числе подписанных договорённостей есть соглашение, в котором прописаны условия поставок российской нефти. Подписи под документом поставили глава «Роснефти» Игорь Сечин и директор Hellenic petroleum Георгиос Стергиулис. Были также заключены меморандумы по межрегиональному сотрудничеству, стандартизации, инвестициям, а также сотрудничеству в сфере энергоэффективности.

Отметим, что самолет президента России Владимира Путина в греческом воздушном пространстве встретили и сопровождали три истребител. Таким образом главе российского государства оказали воинские почести.

В аэропорту президента России встречали министр национальной обороны Греции Панос Камменос и почетный караул. В пятницу начался двухдневный визит Путина в Грецию, в ходе которого глава российского государства встретится с президентом Греции Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В крымском Минпроме объяснили появление записи с матерным оскорблением Путина В крымском Минпроме объяснили появление записи с матерным оскорблением Путина
Путин назвал сбережение русского языка вопросом национальной безопасности Путин назвал сбережение русского языка вопросом национальной безопасности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела