Политика
27 мая 2016, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Съевший собственные погоны комбат стал лицом рекламной кампании ВСУ на Украине

Съевший собственные погоны комбат стал лицом рекламной кампании ВСУ на Украине
фото:
В Киеве появились рекламные баннеры, призывающие украинцев идти на контрактную службу в ВСУ.

В Киеве появились рекламные носители, призывающие граждан Украины идти на контрактную службу в ВСУ. На одном их них можно увидеть изображение бывшего командира 90-го аэромобильного батальона 81-й десантной бригады Олега Кузьминых, попавшего в плен к ополченцам Донбасса во время неудачной попытки штурма Донецка в ходе зимних боев прошлого года, пишет «ПолитНавигатор – Киев».

Бывший комбат на рекламных носителях с надписью «Настоящие герои ищут будущих профессионалов» значится как заместитель командующего 199 учебного центра ВДВ.

Незадолго до этого ВСУ обстреляли Донецк, в результате чего на остановке общественного транспорта погибли, как сообщили в ДНР, 15 мирных граждан (украинская сторона признала гибель девяти человек). Вскоре украинские войска перешли в наступление на город, завершившееся их поражением, а впоследствии и потерей Донецкого аэропорта. Именно во время неудачного наступления в плену оказался и Кузьминых, которого ополченцы вместе с другими украинскими бойцами отвели на место гибели дончан на остановке,  где их едва не линчевали местные жители.

После пленения украинские солдаты вместе со своими комбатом по требованию командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви), возмущенного гибелью мирных граждан, жевали собственные погоны.

После обмена пленными Кузьминых получил от президента Порошенко орден «За мужество».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Надежда Савченко, последние новости 27 мая: Савченко заявила о готовности стать президентом Украины и новой войне Надежда Савченко, последние новости 27 мая: Савченко заявила о готовности стать президентом Украины и новой войне
В Раде заявили, что Украина ведет войну "по всем фронтам" В Раде заявили, что Украина ведет войну "по всем фронтам"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела