Происшествия
27 мая 2016, 10:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве злоумышленники подделали подписи 150 судей

В Москве злоумышленники подделали подписи 150 судей
фото:
В подложных бланках были обнаружены подписи действующих столичных судьей районных и арбитражных судов.

В ходе расследования дела о многомиллионных хищениях в судебном департаменте 150 судей в Москве заявили о подделке протоколов с их подписями, фигурировавших в мошеннической схеме.

Как сообщает Life, руководству управления судебного департамента и нескольким коммерсантам удалось похитить более 300 миллионов рублей путем подделки 35 тысяч постановлений. В качестве основы злоумышленники брали реальные документы, которые подвергались видоизмениям. Например, в строке с суммой на оплату услуг переводчиков добавлялась дополнительная цифра. 

В фальшивых постановлениях фигурировало всего более 300 судей, а к настоящему моменту половина из которых уже подтвердила правоохранителям, что документы, в которых стояла их подпись, подделаны.

Аферу в судебном департаменте удалось раскрыть в марте прошлого года. Тогда же СК РФ возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средств руководством ООО "Рабикон". Сейчас по делу проходит бывшее и нынешнее руководство компании, а также несколько сотрудников судебного департамента и руководитель — Вячеслав Лепезин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Верховный суд США разрешил спецслужбам взламывать компьютеры по всему миру Верховный суд США разрешил спецслужбам взламывать компьютеры по всему миру
Киселев признал, что в эфире "Вестей недели" было показано поддельное удостоверение СС (видео) Киселев признал, что в эфире "Вестей недели" было показано поддельное удостоверение СС (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела