Спорт
27 мая 2016, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Жозе Моуринью официально стал главным тренером "МЮ"

Жозе Моуринью официально стал главным тренером "МЮ"
фото:
Португалец подписал с командой трехлетний контракт.

Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Контракт с наставником подписан сроком на три года с возможностью продления еще на сезон. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте клуба.

23 мая 2016 года с поста рулевого манкунианцев ушел голландец Луи ван Гал, работавший в "МЮ" с 2014 года. По итогам сезона команда заняла пятое место в чемпионате страны и не попала в Лигу чемпионов. Однако "Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок Англии.

В свою очередь, Моуринью уволили с поста главного тренера "Челси" в декабре 2015-го из-за неудовлетворительных результатов. Кроме лондонского клуба, 53-летний португалец работал с "Порту", итальянским "Интером" и мадридским "Реалом". В послужном списке специалиста восемь побед в национальных чемпионатах, две победы в Лиге чемпионов и одна — в Кубке УЕФА.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Жозе Моуринью сменит ван Гала у руля "Манчестер Юнайтед" СМИ: Жозе Моуринью сменит ван Гала у руля "Манчестер Юнайтед"
Тренер "Челси" Жозе Моуринью начал переговоры с двумя европейскими клубами Тренер "Челси" Жозе Моуринью начал переговоры с двумя европейскими клубами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела