Политика
26 мая 2016, 20:06 | Автор: Иван Рутов

"Швондеры и шваль": Саакашвили обругал сотрудников СБУ

"Швондеры и шваль": Саакашвили обругал сотрудников СБУ
фото:
Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в четверг провели обыски в здании Одесской облгосадминистрации.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили назвал «швалью» сотрудников СБУ, которые 26 мая пришли с обыском в кабинет помощника его советника Теймураза Нишнианидзе, сообщает ТК "Звезда".

Как отмечается, сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в четверг провели обыски в здании Одесской облгосадминистрации. Как сообщили местные СМИ, обыски прошли в кабинете и доме помощника и советника Саакашвили, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Кроме того, прокуроры заинтересовались деятельностью фонда "На благо Одессы", который возглавляет соратник одесского губернатора.

На опубликованном в Сети видео Саакашвили общается с журналистами в одном из коридоров администрации, а рядом стоят люди в военной форме с оружием.

"Это чистейшая политическая провокация… Они заперли наших сотрудниц, которые испуганы, дрожали там, сидели там последние четыре часа, пока меня здесь не было. Вообще у них крыша поехала!  Автоматчики стоят над их головой, какие-то "швондеры", прокурор генеральной прокуратуры и выполняет этот позорный политический указ. Я говорил с генеральным прокурором и потребовал немедленно отозвать эту шваль отсюда ", — сказал Саакашвили.

Губернатор сообщил, что добьется, чтобы все участники этого обыска были наказаны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Гайдар ушла с поста зама Саакашвили из-за "автомайдана" Мария Гайдар ушла с поста зама Саакашвили из-за "автомайдана"
Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов» Саакашвили сообщил о прибытии в Одессу 300 бойцов батальона «Азов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела