Происшествия
26 мая 2016, 19:37 | Автор: Иван Рутов

Бойцы ВСУ, захватившие Ерофеева и Александрова, находятся под арестом за убийство

Бойцы ВСУ, захватившие Ерофеева и Александрова, находятся под арестом за убийство
фото:
Жертвами расправы задержанных стали двое участников мобильной группы, которая боролась с контрабандой в зоне спецоперации украинских силовиков.

На Украине арестованы военные, захватившие в плен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Ими оказались бойцы 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра Свидро и Павла Долженко. Они подозреваются в организации контрабанды наркотиков на сумму 25 млн гривен, а также убийстве двух человек.

По версии следствия, организатором группировки является командир бригады — Виктор Николюк. Он тоже участвовал в захвате россиян. Но все предъявленные обвинения отверг.

Фото: Бойцы ВСУ Свидро и Долженко

Между тем жертвами расправы Долженко и Свидро стали двое участников мобильной группы, которая боролась с контрабандой в зоне спецоперации украинских силовиков. Сейчас задержанные находятся под домашним арестом. Инцидент произошел  2 сентября 2015 года вблизи города Счастье Луганской области.

Ранее сообщалось, что глава Украины Петр Порошенко объявил о помиловании осужденных Киевом россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Осужденную в России Савченко также помиловал президент России Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины на 14 июля: Бойцы ВСУ ведут массированный обстрел по Спартаку Новости Новороссии и Украины на 14 июля: Бойцы ВСУ ведут массированный обстрел по Спартаку
На Украине боец  АТО расстрелял двух сослуживцев На Украине боец АТО расстрелял двух сослуживцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела