Политика
26 мая 2016, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Путин заявил о готовности к диалогу и призвал ЕС прекратить «игру в одни ворота»

Путин заявил о готовности к диалогу и призвал ЕС прекратить «игру в одни ворота»
фото:
Президент РФ Владимир Путин призвал Евросоюз отказаться от порочной логики «игры в одни ворота» в отношениях с Россией.

Россия готова вести диалог с ЕС по широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса, но встречной готовности Европы пока не видно, заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье греческой газете "Катимерини", пишет РИА Новости.

"Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнёрского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путём у европейских коллег мы пока не видим", — указал российский лидер.

По словам российского президента, неразрешимых проблем в отношениях между Россией и Евросоюзом нет. Президент РФ Владимир Путин призвал Евросоюз отказаться от порочной логики «игры в одни ворота» в отношениях с Россией.

«Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — говорится в статье президента, выдержки из которой приводит РБК.

«Тем не менее мы до сих пор не видим со стороны наших коллег такой же готовности следовать по этому взаимовыгодному пути», — подчеркнул российский лидер.

«Я убежден, что следует сделать необходимые выводы из событий на Украине и начать строительство, в обширном регионе от Атлантики до Тихого океана, в области экономического и гуманитарного сотрудничества, основанного на архитектуре равной и неделимой безопасности», — говорится в статье Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Представитель ЕС отреагировал на резолюцию Венеции по Крыму Представитель ЕС отреагировал на резолюцию Венеции по Крыму
Председатель Евросовета Туск заявил о продлении санкций против РФ Председатель Евросовета Туск заявил о продлении санкций против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела