Политика
25 мая 2016, 19:57 | Автор: Иван Рутов

"Савченко в президенты": украинцы обратились к Порошенко с просьбой уступить свой пост

"Савченко в президенты": украинцы обратились к Порошенко с просьбой уступить свой пост
фото:
Соответствующая петиция была опубликована на официальном сайте президента Украины.

Самая громкая новость для граждан Украины стала о возвращении летчицы Надежды Савченко на родину. После этого на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в среду, 25 мая, была опубликована петиция с просьбой назначить помилованную в России украинскую военнослужащую главой государства. Автор инициативы стал некий Гордун Геннадий Владимирович.

«Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала как нужно бороться за свою мать-Украину. Она — наша гордость. Именно такие люди должны управлять нашим государством», — написал инициатор обращения.

На момент написания материала обращение подписали 28 человек. Петиции на сайте президента Украины рассматриваются главой государства, если наберут 25 тысяч подписей за 92 дня. Однако достижение этого показателя не означает обязательного одобрения, так как инициативы проверяются на законность и целесообразность их внедрения.

Напомним, Савченко была помилована после того, как в марте российский суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Кроме того, она была оштрафована за незаконный переход границы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко призвала россиян «встать с колен» Савченко призвала россиян «встать с колен»
Встреча Порошенко с Савченко 25 мая 2016: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс (видео) Встреча Порошенко с Савченко 25 мая 2016: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела