Политика
25 мая 2016, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Савченко призвала россиян «встать с колен»

Савченко призвала россиян «встать с колен»
фото:
Кроме того, она призвала граждан России последовать примеру Украины.

Украинская летчица Надежда Савченко в ходе пресс-конференции в администрации президента Украины заявила, что россияне должны не бояться и «вставать с колен». Об этом пишет "Газета.Ru" со ссылкой на украинские СМИ.

«Я вам хочу сказать <…> в первую очередь передать привет россиянам и сказать, что нечего бояться, с колен надо вставать. Я понимаю, что не та страна, в которой с колен встать легко, но если они хотят так же жить в согласии, как и мы, то им нужно вставать с колен, а нам надо не дать им прийти сюда», — сказала Савченко.

Она также добавила, что будет работать над тем, чтобы каждый пленный украинец вернулся живой и чтобы Украина была сильной, а народ не был забыт.

Ранее Надежда Савченко заявила о том, что Украина имеет полное право на существование.

Напомним, в среду президент Украины Петр Порошенко сделал совместное заявление с Савченко. «Долгих 709 дней мы переживали, молились, активно действовали, организовывали акции протеста, чтобы состоялся сегодняшний день. День, когда вернулась Надежда Савченко и надежда на нашу победу», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Встреча Порошенко с Савченко 25 мая 2016: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс (видео) Встреча Порошенко с Савченко 25 мая 2016: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс (видео)
Обмен Савченко на россиян 25.05.2016: Савченко не приняла цветов от Тимошенко (ФОТО) Обмен Савченко на россиян 25.05.2016: Савченко не приняла цветов от Тимошенко (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела