Калейдоскоп
Политика
25 мая 2016, 16:41 | Автор: Иван Рутов

"Декоммунизация и тоталитаризм": Кличко вновь насмешил пользователей YouTube своей способностью говорить

"Декоммунизация и тоталитаризм": Кличко вновь насмешил пользователей YouTube своей способностью говорить
фото:
Пользователи Сети высмеяли и пожалели киевского градоначальника.

Мэр Киева Виталий Кличко не смог выговорить слово "тоталитаризм" без помощи ведущего во время интервью украинскому радио "Вести".

В радиоэфире градоначальник рассказывал о том, как прошла декоммунизация в украинской столице. Кличко заявил, что городские власти переименовали 150 улиц, а из всех коммунистических памятников остался всего один – памятник чекистам, передают РИА Новости.

Кличко также уточнил, что все памятники будут собраны в одном месте и станут "прекрасной экспозицией для историков". После этого Кличко хотел сообщить, что это будет "музей тоталитаризма", но не смог совладать со вторым словом.

Пользователей соцсетей удивило высказывание мэра Киева  о декоммунизации. В комментариях к размещённому на YouTube интервью киевского мэра пользователи высмеяли неудачную попытку Кличко выговорить слово «тоталитаризм».

«Слово выговорить не может, а пытается судить о целой эпохе!» — написал один из пользователей YouTube в комментариях под видео.

«Не каждый, получив столько ударов по голове, вообще говорить смог бы», — отметил другой комментатор.

Виталий Кличко не раз оказывался в неловких ситуациях во время публичных выступлений, привлекая внимание СМИ и пользователей соцсетей. Так, в апреле, рассказывая о ремонте дорог в городе, Кличко назвал улицу Елены Телиги улицей "Телеги".

В начале марта мэр Киева странным образом прокомментировал застройку парков и скверов. "В прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия…", — сообщил мэр.

Одной из самых известных фраз Кличко стала "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко выдал новый перл, испугавшись малолетних неонацистов Кличко выдал новый перл, испугавшись малолетних неонацистов
Мэр Киева предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем своего брата с Фьюри Мэр Киева предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем своего брата с Фьюри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела