Политика
25 мая 2016, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Медведев после общения в Крыму с пенсионерами обнародовал новое заявление

Медведев после общения в Крыму с пенсионерами обнародовал новое заявление
фото:
Премьер Дмитрий Медведев пообещал взять на контроль проблемы жителей Крыма.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал взять вопросы и проблемы, озвученные жителями Крыма в ходе его визита на полуостров, на контроль. Об этом глава правительства написал у себя в Facebook.

"В течение трех рабочих дней в Крыму мы обсудили многие темы, которые волнуют жителей полуострова: здравоохранение, развитие санаторно-курортного комплекса, сохранение культурного наследия Крыма, пенсии, детский отдых. Сложных тем достаточно, и мы ими занимаемся постоянно. Спасибо жителям Крыма за неизменно теплый прием, за активную позицию и неравнодушие", — написал Медведев.

Он пояснил, что к нему "подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты".

"Несмотря на экономические трудности, через которые проходит наша страна, у нас есть все возможности для решения стоящих перед нами задач", — заверил премьер.

Между тем в правительстве Севастополя, от жительницы которого и прозвучал неудобный вопрос, заявили, что он был провокацией: «Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать», — цитирует анонимный источник портал FlashCrimea.

На выложенном самим премьером видео вопроса она благодарит его за ответ и выражает поддержку. После того, как ответ Медведева разошелся по Сети, его пресс-секретарь Наталья Тимакова заявила, что решения об отмене второй за год индексации пенсий, на уровень инфляции, не принято. При этом депутаты Госдумы РФ заявляют, что индексацию можно ожидать не раньше осени, когда пройдут выборы в нижнюю палату парламента, пишет "МК".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил же без комментариев слова премьера Дмитрия Медведева об отсутствии денег на индексацию пенсий.

«В данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и тем более главы кабинета. Этот вопрос я оставлю без комментариев», — заявил Песков журналистам, передает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев в Крыму, май 2016: «Просто денег нет, вы держитесь здесь» (ВИДЕО) Медведев в Крыму, май 2016: «Просто денег нет, вы держитесь здесь» (ВИДЕО)
Медведев пообещал не включать печатный станок: денег хватает Медведев пообещал не включать печатный станок: денег хватает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела