Политика
Экономика
25 мая 2016, 07:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: экс-премьера РФ наградили бесплатным 600-метровым пентхаусом (ФОТО)

СМИ: экс-премьера РФ наградили бесплатным 600-метровым пентхаусом (ФОТО)
фото:
СМИ оценили шикарную недвижимость главы Службы внешней разведки РФ и экс-премьера Михаила Фрадкова в 1 млрд рублей.

Издание Sobesednik.ru пересчитал шикарную недвижимость семьи главы Службы внешней разведки РФ, экс-премьера Михаила Фрадкова.

По данным издания, главный разведчик страны свой шестикомнатный 588-метровый пентхаус в Малом Новопесковском переулке у Британского посольства в Москве получил бесплатно. Таким образом в 2009 году управление делами президента России наградило Фрадкова за хорошую службу. Тогда на расквартирование разведчика страна потратила около 350 млн рублей.

Сегодня квадратный метр в его доме в Малом Новопесковском переулке у Британского посольства стоит полтора-два миллиона рублей. То есть рыночная цена пентхауса Фрадкова приближается к миллиарду. 

На фото: в этом доме находится квартира Фрадкова

Одна из его прежних квартир (на улице Рочдельской у Белого дома) так и осталась в госсобственности, а вот другую – в пять комнат у спорткомплекса «Олимпийский» – оформил на себя его сын Петр.

Кроме того, у директора СВР в личной собственности оказался еще гектар земли и 300-метровая дача в тщательно охраняемом поселке Управделами президента «Петрово-Дальнее» прямо у слияния Москвы-реки и Истры. А у его супруги – небольшой особнячок на 15 сотках в рублевском ДСК «Весна» поселка Горки-2 стоимостью еще около 100 млн рублей.

К слову, соседом Фрадкова по поселку является тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Фрадкова получил должность заместителя управделами президента РФ Сын Фрадкова получил должность заместителя управделами президента РФ
Фрадков обвинил иностранные фонды и США в обвале рубля Фрадков обвинил иностранные фонды и США в обвале рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела