Калейдоскоп
25 мая 2016, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Последний звонок 2016: какого числа?

Последний звонок 2016: какого числа?
фото:
Последний звонок 2016: дата проведения в Москве и многое другое читайте в нашем материале.

Последний звонок 2016: дата проведения в Москве

В эти дни во всех школах нашей страны звучат последние звонки, и сотни тысяч одиннадцатиклассников делают свой первый шаг во взрослую жизнь.

Торжества по случаю последнего звонка в Москве 2016 будут продолжатся целую неделю — с 20 по 27 мая. В этом году нет единой даты для проведения последнего звонка, поэтому каждое образовательное учреждение самостоятельно решает, когда следует устроить последний звонок 2016, но в большинстве школ этот праздник пройдет 25 мая 2016.

В 2016 году в Москве со школой прощаются 65 тысяч учеников из 719 учебных учреждений. За безопасность выпускников отвечают порядка трех тысяч сотрудников полиции.

"Более 65 тысяч выпускников из 719 образовательных учреждений столицы примут участие в мероприятиях по случаю празднования "Последнего звонка". В этом году впервые торжества пройдут не в один день, а в течение недели: с 20 по 27 мая. Меры по охране правопорядка и безопасности будут реализованы в каждом учебном заведении, в этой работе задействованы около трех тысяч сотрудников полиции. Традиционно им помогают представители частных охранных организаций, советов общественных пунктов охраны порядка и дружинники", — уточняется в материале, опубликованном на сайте московского главка МВД.

Мероприятия в Москве на последний звонок 2016

Мероприятия на последний звонок 2016 в Москве запланированы по всей столице, но наиболее массовые гуляния выпускников пройдут на Воробьевых горах, Поклонной горе, Красной площади, в "Коломенском", "Царицыно", Парке Горького и на ВДНХ. Многие ученики отпразднуют "Последний звонок" в школе, в кафе и ресторанах, а также в культурно-развлекательных центрах.

Последний звонок в 2016 году в Подмосковье отпразднуют порядка 30 тысяч старшеклассников, а за их безопасностью проследят четыре тысячи полицейских

Однако у выпускников не получится долго отдыхать в честь последнего звонка — уже в эту пятницу, 27 мая 2016, в России пройдут первые ЕГЭ — по литературе и географии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Последний звонок 2016: какого числа в Москве? Последний звонок 2016: какого числа в Москве?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела