Политика
24 мая 2016, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган отчитал Ципраса за ненадетый галстук

Эрдоган отчитал Ципраса за ненадетый галстук
фото:
Президент Турции Эрдоган спросил у греческого премьера, почему тот пришел без подаренного ему галстука.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече во время Первого гуманитарного саммита в Стамбуле с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом поинтересовался у него, почему греческий премьер пришел на встречу без подаренного галстука. Видео со встречи опубликовано на YouTube.

«Где галстук?» — спросил Эрдоган у Ципраса, используя смесь английских и турецких слов. Так президент Турции напомнил греческому премьеру о том, что дарил ему галстук во время их предыдущей встречи, и тогда Ципрас пообещал надеть его в следующий раз, сообщает "Газета.ру".

Алексис Ципрас известен своей особенностью не носить галстуки. Перед тем, как прийти во власть, он обещал надевать их, когда будут списаны долги Греции. Ранее греческому премьер-министру дарил галстук его итальянский коллега Маттео Ренци. А глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предлагал дать поносить свой аксессуар, напоминает ФАПnews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киселёв прочёл неприличный стишок про Эрдогана в эфире "Россия 1" (ВИДЕО) Киселёв прочёл неприличный стишок про Эрдогана в эфире "Россия 1" (ВИДЕО)
МИД Турции вызвал голландского посла из-за карикатур на Эрдогана МИД Турции вызвал голландского посла из-за карикатур на Эрдогана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела