Калейдоскоп
24 мая 2016, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали о влиянии Солнца на зарождение жизни на Земле

Ученые рассказали о влиянии Солнца на зарождение жизни на Земле
фото:
Специалисты раскрыли механизм зарождения жизни на нашей планете.

По мнению ученых NASA, выбросы огромного количества энергии в окружающее пространство, называемые супервспышками на Солнце, могли запустить ряд химических реакций в древние времена, что привело к образованию соединений, сделавшие возможными жизнь на нашей планете. Результаты изысканий специалистов опубликованы в журнале Nature Geoscience.

Полученные сведения могут означать, что шансы на возникновение условий, подходящих для жизни, имеют планеты, которые, как предполагалось ранее, не приспособлены для этого.

По оценкам ученых, в результате наиболее мощных вспышек на Солнце всего за несколько минут в окружающее пространство уходит до триллиона мегатонн в тротиловом эквиваленте, а это сопоставимо со всей энергией, которую человечество может выработать за миллион лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрофизики сообщили о супервспышке на Солнце, которая уничтожит человечество Астрофизики сообщили о супервспышке на Солнце, которая уничтожит человечество
Российские ученые опровергли "сенсацию" о том, что в ноябре Земля погрузится во тьму Российские ученые опровергли "сенсацию" о том, что в ноябре Земля погрузится во тьму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела