Происшествия
24 мая 2016, 08:40 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске должник расплатился с приставами 30 кг монет

В Иркутске должник расплатился с приставами 30 кг монет
фото:
Иркутский предприниматель вручил приставам пять мешков монет.

Директор салона красоты в Иркутске рассчитался с долгом за аренду помещения в пять тысяч рублей монетами по 50 копеек, сообщила пресс-служба УФССП региона.

Директор косметологического кабинета проигнорировал выставленный за аренду площади счет. Арендодатель обратился в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества суммы задолженности в размере 5 тыс. рублей. Исковое заявление было удовлетворено.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Иркутской области совершил выезд по месту фактического нахождения организации-должника и предупредил руководителя об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда по ст. 315 УК РФ.

Данная мера оказалась действенной. Рассчитаться с взыскателем предприниматель решил нестандартным способом. Судебным приставам он принес пять мешков мелочи, в каждом из которых монеты номиналом в 50 копеек. В связи с тем, что мешки были опломбированы банком, деньги пересчитывать не пришлось.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением в течение 10 минут. Однако, должник не учел тот факт, что деньги взыскатель получит не мелочью в мешках, а перечислением на его расчетный счет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Приставы взыскали с предприятия 10 тысяч рублей за долг в три копейки Приставы взыскали с предприятия 10 тысяч рублей за долг в три копейки
15 января в России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников 15 января в России вступил в силу закон о блокировке прав водителей-должников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела