Политика
24 мая 2016, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Захарова рассказала об опубликованном на Euronews фейковом аккаунте Лаврова

Захарова рассказала об опубликованном на Euronews фейковом аккаунте Лаврова
фото:
Официальный представитель МИД назвала данную публикацию дезинформацией.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала о скриншоте фейкового аккаунта в Twitter главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, который был размещен на англоязычном сайте телеканала Euronews. Об этом Захарова написала в Facebook.

По ее словам, скрин страницы министра приведен в качестве "официальной российской реакции на принятие региональным советом итальянской области Венето резолюции, призывающей признать фактический статус Крыма и отменить санкции против России".

"Все прекрасно, кроме одного — у С. Лаврова нет аккаунта в Твиттере", — отметила Захарова.

По мнению представителя МИД РФ, данная публикация является дезинформацией. Она также не исключает, что возможной целью этой публикации является раскрутка фейкового ресурса.

Мария Захарова подчеркнула, что нельзя обвинить МИД в непрозрачности работы в соцсетях. По ее словам, на сайте внешнедипломатического ведомства размещен полный перечень официальных аккаунтов руководства. При этом она добавила, что подобные ошибки дискредитируют работу телеканала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Представитель МИД Захарова потребовала извинений от телеканала Euronews Представитель МИД Захарова потребовала извинений от телеканала Euronews
Захарова пошутила над властями Киева за переименование Днепропетровска Захарова пошутила над властями Киева за переименование Днепропетровска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела