Калейдоскоп
23 мая 2016, 18:45 | Автор: Иван Рутов

24 мая, Красная площадь: концерт посвященный славянской письменности и культуры 2016 пройдет в Москве (ВИДЕО)

24 мая, Красная площадь: концерт посвященный славянской письменности и культуры 2016 пройдет в Москве (ВИДЕО)
фото:
Какие улицы перекроют 24 мая 2016 в Москве на День славянской письменности и культуры уже известно.

День славянской письменности и культуры 2016 в Москве: 24 мая на Красной площади пройдет концерт

24 мая 2016 года в 13.00 на Красной площади в Москве состоится праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Этот праздник широко отмечается в славянских государствах. Он был установлен в память славянских первоучителей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Со сцены главной площади страны можно будет услышать известные пени из советских кино- и мультипликационных фильмов и композиции на стихи русских поэтов. В праздничном концерте на Красной площади 24 мая 2016 в честь Дня славянской письменности и культуры примет участие Сводный хор, куда войдут детский хор Радиокомпании "Голос России", хор училища им. Свешникова, хор Сретенского монастыря и многие другие. 

К участникам праздничного мероприятия обратится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Концерт пройдет в формате коллективного песенного фестиваля. Все зрители смогут стать выступающими: на больших экранах будут проецироваться слова песен, и вся площадь сможет подпевать артистам.

День славянской письменности и культуры ВИДЕО концерта 

Организаторами концерта в честь Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2016 выступают Министерство культуры РФ, Русская Православная Церковь и Правительство Москвы. 

Отметим, что проход на Красную площадь будет открыт для зрителей со стороны Исторического музея (ст.м. "Охотный ряд").

День славянской письменности и культуры 2016: какие улицы перекроют в Москве 24 мая?

В центре Москвы 24 мая 2016 года из-за празднования Дня славянской письменности и культуры будет перекрыто движение. Об этом сообщают специалисты информационного центра транспортного комплекса столицы.

"Перекрытия на период празднования Дня славянской письменности и культуры, 24 мая с 08:00 до 15:00", — сказано в сообщении.

Движение перекроют на улице Ильинка (от Красной площади до Новой площади). Кроме того, на Славянской площади произойдет краткосрочное перекрытие на пять минут.

Добавим, что День славянской письменности и культуры учрежден в честь создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия, которые происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Дальнем Востоке концерты "Аквариума" срываются из-за «недостаточного патриотизма» На Дальнем Востоке концерты "Аквариума" срываются из-за «недостаточного патриотизма»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела