Политика
Шоу-бизнес
23 мая 2016, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Лавров посоветовал российской киноиндустрии учитывать недружественные выпады актера Зеленского

Лавров посоветовал российской киноиндустрии учитывать недружественные выпады актера Зеленского
фото:
Лавров отметил, что Россия не будет уподобляться Киеву и вводить «черные списки» и ограничения в отношении украинских деятелей культуры.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил депутатам от ЛДПР на запрос о запрете въезда в РФ украинскому актеру Владимиру Зеленскому. По его мнению, российские продюсеры и киноиндустрия должны учитывать «недружественные выпады» в адрес РФ иностранных исполнителей при осуществлении с ними культурных проектов, передает RT.

«Рассчитываем, что неоднозначные высказывания Зеленского относительно конфликта на юго-востоке Украины будут впредь учитываться представителями российской киноиндустрии и продюсерского сообщества при осуществлении культурных проектов на территории России с участием упомянутого шоумена. В равной степени это должно также касаться и тех иностранных исполнителей, которые позволяют себе недружественные выпады в адрес России и её народов», — говорится в ответе Лаврова.

При этом, как подчеркнул Лавров, наиболее справедливую оценку усилиям подобных артистов способна дать непосредственно «голосующая рублём» российская зрительская аудитория. Он также отметил, что Россия не будет уподобляться Киеву и вводить «черные списки» и ограничения в отношении украинских деятелей культуры.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР Дегтярев и Курдюмов направили письмо Лаврову, в котором попросили запретить въезд в РФ Зеленскому из-за поддержки операции ВСУ в Донбассе.

В августе 2015 года Украина обнародовала «черный список» российских деятелей культуры. В нем оказались 83 человека, в том числе Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров жестко ответил генсеку НАТО и призвал «не лезть к микрофону» Лавров жестко ответил генсеку НАТО и призвал «не лезть к микрофону»
Минкульт РФ выступил против запрета показа фильма с Зеленским Минкульт РФ выступил против запрета показа фильма с Зеленским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела