Политика
Спорт
23 мая 2016, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Третьяк вручил бронзовые медали ЧМ-2016 "друзьям Путина" вместе со сборной России

Третьяк вручил бронзовые медали ЧМ-2016 "друзьям Путина" вместе со сборной России
фото:
Навальный раскритиковал Ротенберга и Тимченко, получивших медали наравне с хоккеистами.

Бизнесмены из окружения президента РФ Владимира Путина – Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко — вместе со сборной России по хоккею получили бронзовые медали за третье место в чемпионате мира. Как пишут «Ведомости», медали им, как и спортсменам, после матча с командой США, который Россия выиграла со счетом 7:2, вручил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сын Аркадия Ротенберга – Роман Ротенберг — в ФХР занимает пост первого вице-президента, а Геннадий Тимченко входит в число членов правления Федерации.

По информации СМИ, в своем интервью The Wall Street Journal Тимченко рассказал о том, что в 1999 году отказался от гражданства России для получения гражданства Финляндии. В 2003 году в Финляндии был принят закон, разрешающий двойное гражданство. После этого, по-видимому, Тимченко восстановил российское гражданство, поскольку в интервью Forbes он заявил, что у него есть и российское, и финское гражданство.

Пользователей Рунета факт вручения медалей олигархам возмутил. В частности, оппозиционер Алексей Навальный написал, что «наступил новый этап приватизации». По его мнению, олигархи приватизировали важнейшие символы и культурные коды.

«Они реально считают нормальным выйти на лед и получить медали вместе с российской сборной после ее победы в борьбе за третье место в хоккейном чемпионате», — негодует Навальный на своем сайте, отмечая, что они «не стесняются и как будто так и надо».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин вручил кубок команде Канады (ВИДЕО) Путин вручил кубок команде Канады (ВИДЕО)
Канада стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Финляндию в финале со счетом 2:0 Канада стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Финляндию в финале со счетом 2:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела