Происшествия
23 мая 2016, 06:47 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде при пожаре в интернате погибли 17 школьниц

В Таиланде при пожаре в интернате погибли 17 школьниц
фото:
Спасатели смогли эвакуировать нескольких девочек, остальные оказались в огненной ловушке.

В результате пожара в общежити частной начальной школы Таиланда погибли не менее 17 учениц. Инцидент произошел в воскресенье около 23:00 по местному времени (19:00 мск) в провинции Чианграй на севере страны, передает "Звезда".

Отмечается, что возраст погибших школьниц — от пяти до 12 лет. Две ученицы числятся пропавшими без вести, пять девочек сильно пострадали, еще 14 спаслись.

По предварительным данным, очаг возгорания находился на крыше общежития. О причине пожара пока данных нет. Огонь потушили рано утром в понедельник.

В момент возникновения пожара в здании находились 38 девочек. "Некоторые еще не спали и смогли выбежать. Остальные же спали и выбежать не могли, отсюда столько жертв", — сказал заместитель местного губернатора Арком Сукапан (Arkom Sukapan), его слова приводит РИА Новости.

Школа, в которой произошла трагедия, является частным благотворительным учебным заведением для девочек из горных народностей северного Таиланда. Представители этих народностей, живущих в горном регионе на стыке границ Таиланда, Мьянмы и Лаоса, в предыдущих поколениях часто переходили из страны в страну и, в большинстве, до сих пор не имеют таиландского гражданства и не знают письменного тайского языка. Школы, подобные той, в которой погибли дети, создаются благотворительными организациями для адаптации молодого поколения горцев к реалиям современной жизни и обучения представителей этого поколения по стандартной программе таиландских детских садов, начальных и неполных средних школ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лесные пожары в Амурской области 2016 разрослись до устрашающих размеров (ВИДЕО) Лесные пожары в Амурской области 2016 разрослись до устрашающих размеров (ВИДЕО)
Сто тысяч канадцев бросили дома и спасаются из охваченной огнём Альберты Сто тысяч канадцев бросили дома и спасаются из охваченной огнём Альберты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела