Политика
Спорт
23 мая 2016, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Путин вручил кубок команде Канады (ВИДЕО)

Путин вручил кубок команде Канады (ВИДЕО)
фото:
Президент России Владимир Путин вручил Кубок победителю чемпионата мира по хоккею 2016 - команде Канады. Церемония награждения прошла на стадионе "ВТБ-Арена" в Москве.

Путин вручил кубок команде Канады по итогам Чемпионата мира по хоккею 2016

Российский президент Владимир Путин вручил сборной команде Канады кубок чемпионов мира. Напомним, что накануне эта команда одолела Финляндию со счетом 2:0 в финале мирового первенства. 

Церемония награждения состоялась на московском стадионе "ВТБ-Арена", куда глава государства приехал во время третьего периода финального матча.

Путин вручил кубок команде Канады ВИДЕО

"Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую, талантливую игру. Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Я знаю, конечно, я знаю, что болельщики надеялись и на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей, ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя и я их от души поздравляю", — цитирует президента ТАСС

Представители сборной Канады выиграли чемпионат мира в 26-й раз в своей истории, вплотную подойдя по количеству титулов к отечественным сборным (команды СССР и России выигрывали самый престижный турнир в хоккее 27 раз). Вместе с тем канадцы завоевали трофей во второй раз подряд. 

Отметим, что ЧМ по хоккею 2016 в Москве и Санкт-Петербурге вошел в десятку по посещаемости за всю историю турнира. Поединки предварительного раунда посетили более 340 тысяч человек (6071 за игру), на восьми играх плей-офф присутствовали 77,4 тысячи человек (9675 зрителей за игру).

"На мой взгляд, это был самый лучший чемпионат мира. Он прошел на самом высоком уровне! Никаких спорных вопросов по ходу турнира не возникло. Я считаю, российский чемпионат мира задал высокий стандарт организации. Для меня эти соревнования запомнятся своей атмосферой, своими великолепными болельщиками и, конечно, самим хоккеем. Думаю, нам удался настоящий праздник хоккея", — сказал, в свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Канада стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Финляндию в финале со счетом 2:0 Канада стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Финляндию в финале со счетом 2:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела