Финляндия - Россия, счет 3:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 21.05.16 18:47 Финляндия - Россия, счет 3:1: обзор матча, видео голов  (ВИДЕО)

21 мая сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею 2016 проиграла команде Финляндии со счётом 1:3.

Финляндия - Россия: счет 3:1 лишил нашу сборную финала ЧМ 2016 по хоккею

21 мая в полуфинальном матче чемпионата мира, который состоялся на московском льду, сборная России уступила команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Суоми

Финляндия - Россия: обзор матча

Начало встречи осталось за российскими хоккеистами: уже на третьей минуте Сергей Широков со второй попытки забросил шайбу в ворота финского голкипера Микко Коскинена 1:0.

Однако к середине периода соперникам удалось уитгсгц выровнять игру и создать несколько опасных моментов у ворот Бобровского, но наш вратарь оказался на высоте.

Вторая половина началась с выхода Александра Овечкина один на один с голкипером, финнов но удвоить преимущество нападающему "Вашингтона" не удалось. Расплата наступила быстро: Себастьян Ахо (26') при численном перевесе восстановил равновесие - 1:1.

На этом неприятности для россиян не закончились: сначала Юсси Йоккинен (36') вывел гостей вперед, а затем Себастьян Ахо (39'), вновь реализовав большинство, оформил дубль - 1:3.

В заключительном периоде подопечные Олега Знарка владели преимуществом, однако реализовать их так и не смогли. В итоге Финляндия заслуженно отправляется в финал ЧМ 2016.

Финляндия - Россия: ВИДЕО ГОЛОВ

Россияне теперь сыграют за бронзовые медали с проигравшим в полуфинале Канада – США.