Происшествия
21 мая 2016, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Самолет Париж — Каир упал в море после задымления в туалете — СМИ

Самолет Париж — Каир упал в море после задымления в туалете — СМИ
фото:
Самолет Париж - Каир, последние новости 21.05.2016: в кабине пилотов лайнера EgyptAir перед падением сработал датчик дыма.

Крушение самолета Париж — Каир: авиакатастрофе 19 мая предшествовало задымление в туалете

В кабине пилотов самолёта EgyptAir перед падением сработал датчик дыма, сообщает телеканал Sky News.

По данным источника телеканала предупреждения о бедствии, автоматически отправленные компьютерными системами лайнера, показывали, что дым был обнаружен в туалетной комнате рядом с кабиной пилотов.

Кроме того, полученная информация свидетельствует о проблемах с приборами и компьютерами, отвечающими за контроль над полётом.

На сайте авиационной промышленности Aviation Herald указано, что полётные данные были получены через систему связи с самолетами ACARS. Пока эта информация официально не подтверждена, отмечает "РСН".

Напомним, Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, который следовал из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту самолета находились 66 человек. Накануне, 20 мая сообщалось, что в Средиземном море обнаружили обломки пропавшего в ночь на четверг самолёта и личные вещи пассажиров, летевших рейсом Париж-Каир. Всего на борту Airbus 320 находились 66 человек. Эксперты считают теракт основной версией крушения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Париж - Каир и возможный теракт на нем повлияют на возобновление авиасообщения РФ и Египта - СМИ Самолет Париж - Каир и возможный теракт на нем повлияют на возобновление авиасообщения РФ и Египта - СМИ
Крушение самолета Париж - Каир: стюардеса разбившегося А320 накликала беду вещим ФОТО Крушение самолета Париж - Каир: стюардеса разбившегося А320 накликала беду вещим ФОТО
СМИ: Найдены обломки лайнера EgyptAir СМИ: Найдены обломки лайнера EgyptAir
Крушение самолета Париж - Каир: на борту EgyptAir находили надписи с угрозами пилотам Крушение самолета Париж - Каир: на борту EgyptAir находили надписи с угрозами пилотам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела