Политика
21 мая 2016, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Жители чеченского села извинились перед Путиным за жалобы на Кадырова

Жители чеченского села извинились перед Путиным за жалобы на Кадырова
фото:
Жители чеченского села Кенхи написали Путину письмо с извинениями за жалобу своего односельчанина Рамазана Джалалдинова, который раскритиковал Кадырова в видеообращении к президенту.

Жители чеченского села Кенхи обратились к президенту РФ Владимиру Путину с извинениями за жалобы, высказанные их односельчанином в адрес врио главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Как сообщает «Интерфакс», на общем сходе было подписано обращение в адрес президента.

По словам главы Кенхи Магомед Гаджиев, под письмом «подписалось почти все взрослое население». Авторы письма попросили Путина не относиться всерьез к высказываниям Джалалдинова и не считать их мнением всех кенхинцев.

«Этот человек всю свою жизнь живет вразрез с интересами своих односельчан. Его высказывания и письма, которые потом разоблачаются, постоянно подрывают авторитет его родственников, которые придерживаются традиций и обычаев горских народов и пытаются вразумить его. Но этот человек исчезает, а потом появляется с новым скандалом. И так год за годом», — сказано в обращении.

Авторы послания Путину назвали Джалалдинова «необразованным человеком».

«Поэтому у нас вызывают сомнения, написанные якобы им различные провокационные письма и обращения в адрес высокопоставленных лиц нашей страны, в том числе и в ваш адрес. Очевидно, что за ним стоят нечистоплотные люди, враги нашей Родины, и используют его для достижения своих грязных задач в информационных войнах против России, в частности регионов Северного Кавказа», — заявляют они.

Подписанты рассматривают критику Джалалдинова как «провокацию против Кадырова, политикой которого коренное население села Кенхи всецело довольно».

«Более того, Рамзан Кадыров, как никто другой, занимается нашими проблемами и вызывает среди аварского населения нашего района большое доверие и уважение», — заявляют они.

Жители села потребовали от Путина призвать к ответу те СМИ, которые «раздувают эту ситуацию и распространяют ложную информацию среди общественности».

Напомним, ранее жители Кенхи Рамазан Джалалдинов пожаловался Путину на Кадырова. После этого его дом сожгли, а жену и детей бросили под мост. Местонахождение смелого чеченца сейчас остается неизвестным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очевидцы: критиковавшего Кадыров Чеченца пытались похитить Очевидцы: критиковавшего Кадыров Чеченца пытались похитить
В Чечне оцепили село Кенхи, житель которого пожаловался Путину на Кадырова В Чечне оцепили село Кенхи, житель которого пожаловался Путину на Кадырова
В Чечне сожгли дом местного жителя, пожаловавшегося Путины на Кадырова В Чечне сожгли дом местного жителя, пожаловавшегося Путины на Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела