Калейдоскоп
Политика
20 мая 2016, 18:44 | Автор: Иван Рутов

"А депутаты некоторые ленятся": Жириновский приехал в Госдуму на велосипеде

"А депутаты некоторые ленятся": Жириновский приехал в Госдуму на велосипеде
фото:
Лидер ЛДПР проделал свой путь в сопровождении охраны, которой пришлось останавливать транспорт.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский приехал в пятницу в Госдуму на велосипеде. Таким образом 70-летний политик поддержал акцию «На работу на велосипеде», объявленную 20 мая. Более того политик опубликовал видеозапись своей поездки в Instagram, а также поделился своими впечатлениями.

Стоит отметить, что лидер ЛДПР проделал свой путь, который, кстати говоря, пролегал через Тверскую улицу, в сопровождении охраны, которой пришлось останавливать транспорт.

 

На 🚲 на работу. Фото @rite_lite.

Фото опубликовано Владимир Жириновский (@zhirinovskiy)

Подъехав к пропускному пункту у здания Госдумы на Охотном ряду, Жириновский признался, что ему было тяжело ехать. Но о своем решении он все же не пожалел.

«На работу все должны ездить на велосипедах! Он самый близкий человеку транспорт: сам крутишь колеса, дышишь воздухом. Но тяжело, по центру Москвы тяжело — много машин. Но кто живет в тихих местах Москвы — каждый день надо… Депутаты некоторые ленятся… Я на работу, товарищи», — заявил Жириновский.

 

Принял участие в акции "На работу на велосипеде"

Видео опубликовано Владимир Жириновский (@zhirinovskiy)

"Я бы и зимой – зимой можно на лыжах. Через парк – вот я жил в Сокольниках, то есть полезно. А депутаты некоторые ленятся", – заявил политик. 

Отметим, что  на работу на велосипеде сегодня поехали тысячи россиян. Акция стала уже традиционной и проходит по всей стране. Москвичей, к примеру, не испугал даже дождь. Это, кстати, одна из целей – показать, что несмотря на наш климат, велосипед может быть альтернативой личному автомобилю и общественному транспорту. Официально заявлено, что в акции принимают участие 60 российских городов. Где-то сегодня разрешили бесплатно провозить велосипеды в электричках, а в некоторых городах снизили цены на прокат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана Жириновский пофантазировал на тему тонущих Порошенко и Эрдогана
Жириновский открыл памятник самому себе под «Боже, царя храни» Жириновский открыл памятник самому себе под «Боже, царя храни»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела