Происшествия
20 мая 2016, 10:20 | Автор: Иван Рутов

У семьи экс-губернатора Сахалинской области конфисковали собственность на миллиард рублей

У семьи экс-губернатора Сахалинской области конфисковали собственность на миллиард рублей
фото:
Соответствующее решение принял Южно-Сахалинский городской суд.

Городской суд в Южно-Сахалинске принял 20 мая 2016 года решение о конфискации имущества на 1,1 млрд рублей у семьи бывшего губернатора региона Александра Хорошавина.

Как сообщает "Интерфакс", принимавший участие в заседании по видеосвязи Хорошавин был отключен. Соответствующее решение было принято судьей после неоднократно сделанных замечаний.

Бывший губернатор заявил, что имеет ходатайство об отводе судьи "в связи с недоверием и непрофессионализмом", не приняв во внимание заявления о том, что ходатайства на стадии прений не заявляются. 

Иск об изъятии в пользу государства имущества Хорошавина, его жены и сына в августе 2015 года подали сотрудники Генпрокуратуры России. Речь идет о собственности, происхождение которой члены семьи не могут объяснить. В числе имущества оказались несколько квартир, земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, а также роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства. 

Александр Хорошавин был задержан 3 марта 2016 года в своем рабочем кабинете. Ему инкриминируют получение взятки "лицом, занимающим госдолжность". По данным следственных органов, только по одному эпизоду речь идет о сумме в 5,6 млн долларов США. В свою очередь, сам губернатор отрицает все обвинения в свой адрес, а в случае признания вины ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: жена экс-губернатора Сахалина Хорошавина подала на развод из-за секс-скандала СМИ: жена экс-губернатора Сахалина Хорошавина подала на развод из-за секс-скандала
Хорошавин оплатил услуги девушки из эскорт-агентства автомобилем "Лексус" Хорошавин оплатил услуги девушки из эскорт-агентства автомобилем "Лексус"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела