Происшествия
19 мая 2016, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета Париж — Каир: на борту EgyptAir находили надписи с угрозами пилотам

Крушение самолета Париж — Каир: на борту EgyptAir находили надписи с угрозами пилотам
фото:
По мнению российского ведомства, крушение самолета Париж - Каир 19 мая 2016 является терактом.

Крушение самолета Париж — Каир: друг погибшего летчика рассказал об угрозах экипажу

По словам главы ФСБ России Александра Бортникова, произошедшая над Средиземным морем катастрофа с самолетам EgyptAir является террористическим актом.

В свою очередь, приятель погибшего капитана А320 рассказал, что на борту одного из авиалайнеров неизвестный оставил надпись с угрозами о предстоящем теракте.

Бывший летчик EgyptAir, а отныне сотрудник Nesma Airlines, Шериф Мэхера сообщил, что за несколько дней до трагедии с А320 экипаж авиакомпании получал угрозы. По словам близкого друга погибшего пилота Мохамеда Мамдуха Ассема, на борту одного из самолетов была написана угроза теракта в воздушном судне.

"Это случилось несколько дней назад. У каждого самолета есть регистрационный номер. Конкретно на данном рейсе стоял регистрационный номер SU-GCC. Кто-то написал черным цветов по-арабски: "Следующим убийством станет регистрационный номер SU-GCC… К слову, все службы безопасности были в курсе данного случая. Это крайне загадочно", — рассказал мужчина.

Рано утром в день трагедии он также проводил полет и застал момент, когда диспетчеры не могли выйти на связь с пилотами.

"Я даже отшутился: его сбили там что ли? Позднее, когда приземлились в Джидде, узнали о жуткой новости", — поделился он воспоминаниями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета Париж - Каир: найдено место падения A321 (ФОТО) Крушение самолета Париж - Каир: найдено место падения A321 (ФОТО)
Крушение самолета А-320: лайнер Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в море - СМИ Крушение самолета А-320: лайнер Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в море - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела