18 мая 2016, 22:22 | Автор: Иван Рутов

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы 2016

В финале Лиге Европы, состоявшемся 18 мая на стадионе в Базеле, испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1, в третий раз подряд завоевав почетный трофей.

Испанский ФК «Севилья» стал победителем Лиги Европы 2016, одержав победу над «Ливерпулем». Матч состоявшийся швейцарском Базеле 18 мая 2016 года закончился со счетом 1:3.

Стоит отметить, что комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев сообщил в своем Instagram, что болельщики обеих команд устроили драку перед стартовым свистком.

Первый тайм финального матча Лиги Европы остался за англичанами. После того, как команды обменялись опасными моментами, «Ливерпуль» открыл счет. Старридж принял мяч в штрафной и выдержав паузу отправил мяч в сетку красивым ударом внешней стороной стопы.

До конца тайма Старридж вновь отличился, но арбитр не засчиттал гол, так как в этом эпизоде нападающий «Ливерпуля» находился в офсайде.

А во втором тайме испанская «Севилья» перевернула ход матча с ног на голову, трижды забив в ворота англичан. Первый гол испанцы забили на 46-й минуте. Отличился Кевин Гамейро, получивший пас от Феррейры Мариано. Затем не упустил свой шанс Коке, отметившись дублем на 64-й и 70-й минуте матча. Он и был в итоге признан лучшим игроком матча.

Таким образом «Севилья» в третий раз подряд стала победителем Лиги Европы, чего не удавалось до этого ни одной команде Европы.

Лига Европы. Финал. «Ливерпуль» — «Севилья» – 1:3

Голы: 1:0 Дэниэл Старридж (35′), 1:1 Кевин Гамейро (46′), 1:2 Коке (64′) 1:3 Коке (70′)

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Коло Туре, Деян, Альберто Морено, Джеймс Милнер, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана, Эмре Джан, Роберто Фирмино, Дэниэл Старридж.

«Севилья»: Давид Сория, Адиль Рами, Даниэль Каррису, Серхио Эскудеро, Коке, Мариано, Гжегож Крыховяк, Стивен Н’Зонзи, Эвер Банега, Витоло, Кевин Гамейро.

Предупреждения: Деян Ловрен, Эвер Банега, Витоло.