Товары и услуги
18 мая 2016, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Эксперты обнародовали ТОП-10 городов России для летних поездок

Эксперты обнародовали ТОП-10 городов России для летних поездок
фото:
Туристический сервис определил самые популярные города России для летних поездок в 2016 году.

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные города России для летних поездок в 2016 году. Рейтинг основан на данных броней гостиниц и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Брони летних путешествий по России выросли на четверть по сравнению с прошлым летом. На четыре внутрироссийские поездки сейчас приходится одна зарубежная. Россияне в отправятся в турпоездки в российские города в среднем на 4 дня и потратят на проживание около 3,1 тысячи рублей в сутки.

ТОП-10 городов России, популярных для летних поездок:

  1. Москва, 3270 рублей (сутки проживания в гостинице)
  2. Санкт-Петербург, 3640 рублей
  3. Казань, 2780 рублей
  4. Нижний Новгород, 2670 рублей
  5. Екатеринбург, 2560 рублей
  6. Калининград, 2850 рублей
  7. Ярославль, 2940 рублей
  8. Петрозаводск, 2520 рублей
  9. Иркутск, 2630 рублей
  10. Ростов-на-Дону, 2650 рублей.

В первую двадцатку популярных для поездок городов также входят Псков, Воронеж, Великий Новгород, Саратов, Самара, Волгоград, Красноярск, Кострома, Пермь и Ульяновск.

В топ-5 малых городов России, популярных для летних путешествий, входят Серпухов (Московская область), Приозерск (Ленинградская область), Суздаль (Владимирская область), Осташков (Тверская область) и Козельск (Калужская область).

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок составляют Прага, Минск, Париж, Рига, Баку, Таллин, Рим, Барселона, Хельсинки и Лондон.

Самыми бюджетными зарубежными столицами для поездок летом стали Минск и Баку (по 45 евро в сутки), а самой дорогой столицей — Лондон (более 200 евро). В Праге на проживание в отеле туристы потратят в среднем 58 евро в сутки, в Таллине — 53 евро, а в Париже — 93 евро. В среднем в зарубежные города российские туристы, бронирующие свой отдых самостоятельно, отправятся на 5 дней и заплатят за проживание около 75 евро в сутки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Около 20 туристов зависли на воздушном шаре в небе над Берлином Около 20 туристов зависли на воздушном шаре в небе над Берлином
Российские туристы потеряли интерес к Крыму Российские туристы потеряли интерес к Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела