Политика
18 мая 2016, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Трамп не оценил похвалу Путина

Трамп не оценил похвалу Путина
фото:
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отказался учитывать похвалу Путина на переговорах с Россией.

Возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что хорошие слова в его адрес, сказанные Владимиром Путиным, не помогут российскому президенту в переговорах с ним. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на различные интервью с Трампом, передает "ТВ-Центр".

Политик подчеркнул, что не одобряет "действия президента России на востоке Украины".

"Тот факт, что он говорил хорошие вещи обо мне, вовсе не означает, что это поможет ему в переговорах. Вообще не поможет", — заявил Трамп.

Кандидат от Республиканской партии сказал, что очень скоро узнает, будут у него хорошие отношения с Россией или нет. «Но разве это не прекрасно, если мы действительно будем в хороших отношениях с другими странами в противовес тому, что происходит сейчас», — заявил политик, которого цитирует РБК.

В сообщении Reuters также указывается, что Трампа спросили, что он думает о российском присутствии на Украине (агентство не привело точной формулировки вопроса). «Мне это не нравится. Мне совсем это не нравится», — сказал он.

Кроме того, он заявил, что в случае своей победы на президентских выборах, одной из своих задач на новом посту он видит переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном по денуклеаризации страны.

"Я бы поговорил с ним, у меня не будет никаких проблем, чтобы поговорить с ним", — сказал Трамп. На вопрос, будет ли он пытаться вразумить северокорейского лидера, Трамп ответил: "Абсолютно".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-дворецкий Трампа призвал в соцсети расстрелять Обаму Экс-дворецкий Трампа призвал в соцсети расстрелять Обаму
Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела