Калейдоскоп
17 мая 2016, 12:25 | Автор: Иван Рутов

В США бизнесмен собирает деньги на воссоздание терактов в Нью-Йорке 11 сентября

В США бизнесмен собирает деньги на воссоздание терактов в Нью-Йорке 11 сентября
фото:
Бизнесмен американского происхождения Пол Сэйло, в настоящее время проживающий в Таиланде, предложил смоделировать теракты 2001 года.

Бизнесмен американского происхождения Пол Сейло, в настоящее время проживающий в Таиланде, хочет воссоздать теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The Mirror.

Сейло полагает, что проект позволит получить ответы на все вопросы, связанные с трагедией, и «раз и навсегда» развенчать мифы и теории заговора. Он планирует собрать с помощью краудфандинга ,4 млрд для реализации эксперимента и продает «билеты на первые ряды» по тыс.

Для осуществления плана бизнесмену понадобится подержанный «Боинг» либо другой самолет с аналогичными техническими характеристиками и пустующий небоскреб в сельской местности. Лайнер должен врезаться в верхнюю половину здания на скорости примерно 800 км/ч.

«Если в небоскребе будет просто дымящаяся дыра и больше ничего не произойдет, то все это было фальшивкой, правда ведь?» — заявил Сейло, добавив, что результаты эксперимента «могут кое-кого расстроить».

Кто будет управлять самолетом во время эксперимента, не уточняется.

11 сентября 2001 года террористы организации "Аль-Каида" захватили несколько пассажирских самолетов и направили их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона, жертвами атаки стали три тысячи человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились новые фото первой реакции Джорджа Буша на новость о терактах 11 сентября (ФОТО) В Сети появились новые фото первой реакции Джорджа Буша на новость о терактах 11 сентября (ФОТО)
ЦРУ выступили против публикации отчетов по теракту 11 сентября ЦРУ выступили против публикации отчетов по теракту 11 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела