Происшествия
17 мая 2016, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Двойной теракт в Багдаде: погибли 38 человек, около 90 пострадали

Двойной теракт в Багдаде: погибли 38 человек, около 90 пострадали
фото:
Один взрыв произошел на рыночной площади, а второй — в районе аль-Рашид, где взорвалась бомба, заложенная в автомобиле.

По меньшей мере, 44 человек погибло 17 мая в серии терактов в иракской столице, в том числе совершенном террористкой-смертницей, заявили источники в правоохранительных органах и спасательных службах города. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на The Guardian.

38 человек погибло и 70 получили ранения, после того как террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в районе Аль-Шааб на севере города.

Еще шесть человек погибло, 21 получил ранения в результате взрыва начиненной взрывчаткой машины в квартале Аль-Рашид на юге столицы.

Ни одна террористическая группировка на данный момент не взяла на себя ответственность за совершения теракта.

Однако агентство уточняет, что боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» взяли на себя ответственность за серию терактов в иракской столице на прошлой неделе. Тогда в общей сложности погибли 100 человек, напоминает РБК.

В Багдаде 2 мая и его окрестностях прогремели три взрыва, жертвами которых стали 14 человек. 11 мая в иракской столице произошли еще три взрыва, тогда погибли по крайней мере 87 человек. В воскресенье боевики ИГИЛ напали на газоперерабатывающий завод на северной окраине Багдада. Жертвами нападения стали 11 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились новые фото первой реакции Джорджа Буша на новость о терактах 11 сентября (ФОТО) В Сети появились новые фото первой реакции Джорджа Буша на новость о терактах 11 сентября (ФОТО)
Теракт в пригороде Багдада: восемь человек погибли, около 40 пострадали Теракт в пригороде Багдада: восемь человек погибли, около 40 пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела