Происшествия
16 мая 2016, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Драка на Хованском кладбище 14 мая: в Сети появилось видео задержания участников бойни (ВИДЕО)

Драка на Хованском кладбище 14 мая: в Сети появилось видео задержания участников бойни (ВИДЕО)
фото:
Почему произошла драка на Хованском кладбище 14 мая 2016 в Москве - рассказали СМИ.

Драка на кладбище в Москве 14 мая 2016: ВИДЕО задержания появилось в Сети

В Сети появилось видео задержания участников массовой драки, которая произошла 14 мая 2016 года на Хованском кладбище в Москве.

Драка на Хованском кладбище 14 мая 2016: ВИДЕО задержания 

Драка на Хованском кладбище: причины побоища уже известны

Журналисты рассказала о причинах побоища. По информации Life, группа преступников, в попытке заставить рабочих отдавать процент от зарплаты, демонстративно застрелила двух несогласных, и это в итоге послужило поводом для беспорядков.

Согласно имеющимся сведениям, изначально в конфликте на Хованском участвовало 40 человек — 20 с одной и 20 с другой стороны. Одни хотели получать "дань" с мигрантов, а другими были сами рабочие.

В ходе словесной перепалки вооруженные люди схватили автоматы Калашникова и тяжело ранили двух недовольных рабочих. После этого другие работники Хованского кладбища решили устроить самосуд. Также отмечается, что одного из пострадавших мигрантов удалось реанимировать. 

"В ходе конфликта на кладбище собрались около 500 человек, они были вооружены арматурой, битами и палками. В поисках преступников они переворачивали на своем пути автомобили. Злоумышленники,  в свою очередь, отстреливались от рабочих из Калашникова", — рассказал изданию источник  в правоохранительных органах.

Напомним, что информация о драке на Хованском кладбище 14 мая поступила около полудня. Со слов очевидцев, в потасовке и перестрелке приняли участие до полутысячи человек. В результате инцидента погибли три человека, пострадал еще 31.

Полицейские задержали подозреваемых в нападении. После случившегося они пытались скрыться от полиции на автомобиле "Лада-Приора". В ближайшее время будет решен вопрос об их аресте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Драка на Хованском кладбище 14 мая 2016: ОП пообещала массовую проверку кладбищ после драки на Хованском (ВИДЕО) Драка на Хованском кладбище 14 мая 2016: ОП пообещала массовую проверку кладбищ после драки на Хованском (ВИДЕО)
Драка и стрельба на Хованском кладбище в Москве 14 мая попала на ВИДЕО Драка и стрельба на Хованском кладбище в Москве 14 мая попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела